Al via il tradizionale appuntamento sportivo apecchiese: IL TORNEO DEI BAR
Con un grande sforzo organizzativo, la Proloco scende in campo ad organizzare la grande kermesse. Grandi novità in palinsesto, il bar in legno, alto livello dei giocatori e festa finale allo “SS. 257 STREET PARTY”
APECCHIO – TORNEO DEI BAR 2013
ore 21.30 il campo è vuoto, sono presenti la squadra BIANCA al 80% e la squadra GIALLA con 3 giocatori (CINQUE ASSENTI !!) .
A questo punto i giudici di gara e gli organizzatori decretano la vittoria a tavolino dei BIANCHI.
la consegna dei trofei verrà fatta durante la festa “SS. 257 STREET PARTY” – APECCHIO – VIA DANTE SABATO 3 AGOSTO – ORE 22.00
CLASSIFICA del 29 Luglio
————————————- PT G V N P GF GS DR
1 – SQUADRA BIANCA 7 4 2 0 1 28 27 +1
2 – SQUADRA ROSSA 7 4 2 1 1 17 16 +1
3 – SQUADRA GIALLA 7 4 2 1 1 20 16 +4
4 – SQUADRA VERDE 4 4 1 1 2 19 20 -1
5 – SQUADRA NERA 3 4 1 0 3 21 26 -5
RISULTATI 5° ED ULTIMA GIORNATA GIRONE QUALIFICAZIONE:
SQUADRA BIANCA vs. SQUADRA GIALLA 5 – 5
SQUADRA ROSSA vs. SQUADRA VERDE 9 – 9
SEMIFINALI MERCOLEDì 31 LUGLIO:
ORE 20.30 SQUADRA ROSSA vs. SQUADRA GIALLI
ORE 21.45 SQUADRA BIANCA vs. SQUADRA VERDE
PT G V N P GF GS DR
SQUADRA GIALLA 6 3 2 0 1 15 11 +4
SQUADRA BIANCA 6 3 2 0 1 23 22 +1
SQUADRA ROSSA 6 3 2 0 1 12 11 +1
SQUADRA VERDE 3 3 1 0 2 14 15 -1
SQUADRA NERA 3 4 1 0 3 21 26 -5
CLASSIFICA marcatori del 25 Luglio
TORCOLACCI DANIEL GOL REALIZZATI: 16
ROSSETTI MICAEL GOL REALIZZATI: 10
CASELLI MANUELE GOL REALIZZATI: 8
PALAZZETTI GIANMARCO GOL REALIZZATI: 7
CECCARINI CARLO GOL REALIZZATI: 6
FIORANI TIZIANO GOL REALIZZATI: 5
CASELLI GIULIO GOL REALIZZATI: 5
OTTAVIANI DOMENICO GOL REALIZZATI: 4
GATTICCHI CRISTIANO GOL REALIZZATI: 4
GATTICCHI SERGIO GOL REALIZZATI: 4
GIORGINI MATTEO GOL REALIZZATI: 3
VARIALE VINCENZO GOL REALIZZATI: 3
MARINI JACOPO GOL REALIZZATI: 3
MORGANTI LUCA GOL REALIZZATI: 3
LAUTARU CATALIN GOL REALIZZATI: 3
SMACCHIA GIANLUCA GOL REALIZZATI: 3
TRISTANU MARIUS GOL REALIZZATI: 3
ROSSI SILVIO GOL REALIZZATI: 2
STOCCHI EMANUELE GOL REALIZZARI: 2
LA VECCHIA ROBERTO GOL REALIZZATI: 2
BERLIOCCHI ALBERTO GOL REALIZZATI: 2
CANCELLIERI ROBERTO GOL REALIZZATI: 2
MARTINELLI ANDREA GOL REALIZZATI: 2
MOCHI EDMONDO GOL REALIZZATI: 2
MARTINELLI NICOLAS GOL REALIZZATI: 2
FODARONI DAVIDE GOL REALIZZATI: 1
MORGANTI MICHELE GOL REALIZZATI: 1
DIMITRU MARIAN GOL REALIZZATI: 1
CESARI MARCELLO GOL REALIZZATI: 1
MIRANDOLA LEONARDO GOL REALIZZATI: 1
BERNARDINI GABRIELE GOL REALIZZATI: 1
BOTU SERGIO GOL REALIZZATI: 1
COMPOSIZIONE SQUADRE PARTECIPANTI
SQUADRA BIANCA
FABBRI GIORGIO (PORTIERE)
ROSSETTI MICAEL
FIORANI TIZIANO
CESARI MARCELLO
LA VECCHIA ROBERTO
DONINI MIRKO
PALAZZETTI GIANMARCO
BALDELLI ARIO
SQUADRA ROSSA
CONTI NICO (PORTIERE)
CECCARINI CARLO
MARTINELLI ANDREA
CANCELLIERI ROBERTO
LAUTARU CATALIN
GATTICCHI SERGIO
SMACCHIA GIANLUCA
DIMITRU MARIAN
BERNARDINI YURI
SQUADRA GIALLA
SELVI FABIO/ROSSI RODOLFO(PORTIERE)
PAZZAGLIA LUCA
GIORGINI MATTEO
CASELLI MANUELE
MOCHI EDMONDO
LANDI EUGENIO
MORGANTI LUCA
MARINI JACOPO
SQUADRA NERA
AGOSTINI MASSIMO (PORTIERE)
TORCOLACCI DANIEL
BERLIOCCHI ALBERTO
BERNARDINI GABRIELE
MANCIOLI TOMMASO
FUSCIANI ANDREA
MARTINELLI NICOLAS
MARTINELLI MATTEO
SQUADRA VERDE
MIRANDOLA LUCA(PORTIERE)
CASELLI GIULIO
GATTICCHI CRISTIANO
MALTAGLIATI MASSIMO
OTTAVIANI DOMENICO
PRUSCINI EROS
MARGANTI MICHELE
TRISTANU MARIUS
ROSSI SILVIO
GIRONE DI QUALIFICAZIONE
LUNEDì 22 LUGLIO
- ORE 20.30 SQUADRA BIANCA – SQUADRA ROSSA
- ORE 21.45 SQUADRA VERDE – SQUADRA NERA
RIPOSA SQUADRA GIALLA
MARTEDì 23 LUGLIO
- ORE 20.30 SQUADRA GIALLA – SQUADRA VERDE
- ORE 21.45 SQUADRA ROSSA – SQUADRA NERA
RIPOSA SQUADRA BIANCA
MERCOLEDì 24 LUGLIO
- ORE 20.30 SQUADRA NERA – SQUADRA GIALLA
- ORE 21.45 SQUADRA BIANCA – SQUADRA VERDE
RIPOSA SQUADRA ROSSA
GIOVEDì 25 LUGLIO
- ORE 20.30 SQUADRA NERA – SQUADRA BIANCA
- ORE 21.45 SQUADRA ROSSA – SQUADRA GIALLA
RIPOSA SQUADRA VERDE
LUNEDì 29 LUGLIO
- ORE 20.30 SQUADRA BIANCA – SQUADRA GIALLA
- ORE 21.45 SQUADRA ROSSA – SQUADRA VERDE
RIPOSA SQUADRA NERA
MERCOLEDì 31 LUGLIO
- ORE 20.30 SEMIFINALE 2° CLASSIFICATA – 3° CLASSIFICATA
- ORE 21.45 SEMIFINALE 1° CLASSIFICATA – 4° CLASSIFICATA
VENERDì 2 AGOSTO FINALE 1° – 2° POSTO ORE 21.00
PREMIAZIONE 1° E 2° POSTO – MIGLIOR PORTIERE – MIGLIOR CAPOCANNONIERE DURANTE LA FESTA “SS. 257 STREET PARTY” – APECCHIO – VIA DANTE SABATO 3 AGOSTO – ORE 22.00
Quest’articolo è stato letto 348 volte.
la proloco ha dato quel tocco in più che mancava.
ma, ho i miei dubbi. Questa proloco dov’è ?
Complimenti bel torneo continuate cosi
Ah quanto mi manca il Torneo dei Bar…….!!!Bravi Bellissimo!!!Io comunque sto x i gialli xkè c’è………..GIORGINIIIIII !!
la proloco c’è è attiva e presente e cerca di portare avanti la tradizione unendo l’innovazione chi non lo vede metta gli occhiali…………
Ma Daniel ha fatto 16 gol?dai c’è qualcosa che non funziona 8sto skerzando)…ahahah!!Vi seguo mettette i risultati m’arcomand!!!!ciaoooooo
Forza neriiiii e venerdi si festeggiaaaa
ma venerdì 2 non c’era il concerto della banda??
Stasera semifinali e vai, complimenti bel torneo
Brava pro loco bravo Mirandola complimenti per impegno ed organizzazione. Avanti così
complimenti per l’organizzazione!! non si era mai visto un torneo dei bar così!!
AVANTI TUTTAAAAAAAA RAGAZZIIIIIII!!!
No ma la foto dei Bianchi……el CUPO cum ha mess chi guanti ahahahah GRANDEEEE!!!!!